форум открытого онлайнового космического клуба.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проекты космических пушек Алекса Ребеко.

Перейти вниз

Проекты космических пушек Алекса Ребеко.  Empty Проекты космических пушек Алекса Ребеко.

Сообщение  Admin Пт Сен 16, 2016 10:52 am

Проекты космических пушек Алекса Ребеко.  

Новатор Алекс Ребеко, сторонник развития проектов космических пушек, в качестве недорогого средства выведения полезной нагрузки на орбиту.  
Пушечные методы выведения одно из наиболее вероятных направлений развития космической транспортной инфраструктуры будущего.  
Как известно, одно из основных препятствий для освоения космоса, это крайне высокая стоимость доставки грузов на орбиту, традиционными ракетами.  
Сейчас есть проекты пушек, способных придавать снарядам скорость близкую к космической. Такие пушки могут быть использованы в качестве средства доставки грузов на орбиту. Преимущества пушечных стартов, простота из устройства, высокая надежность, независимость от погодных условий и низкая стоимость выведения. По приблизительным оценкам, стоимость выведения грузов при помощи пушек, можно снизить десятикратно. До десятков долларов за килограмм груза на орбите, против 3 - 4 тысяч долларов, за килограмм, у самых дешевых серийных носителей современности.
 

 
В этой теме будут обсуждаться особенности конструкции космических пушек предлагаемых Алексом Ребеко. А так же различные варианты использования пушечных стартов в составе перспективной космической транспортной инфраструктуры.

Admin
Admin

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-04-22

https://cosmosclub.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения